Каждый год, проходит мероприятие, где собираются все профессионалы систем охранной безопасности. Вот мы и дождались, с 14 по 17 октября, в КиевЭкспоПлаза прошла 19-ая международная выставка Безпека 2014. В этом году мы решили не участвовать в выставке, но не прийти на нее просто не могли.
Итак, вкратце расскажем вам, что же скрывалось в павильоне в этом году.
К сожалению, выставка оказалась намного меньше, чем в прошлом году, и участников относительно не много. Но, даже не смотря на это, там было на что посмотреть. На выставке было представлено множество различного оборудования. Там были и системы видеонаблюдения, и системы охраны периметра, пожарной безопасности, контроля доступа, спец. связи, и даже радиационного обнаружения.
Но попробуем рассказать все по порядку. Начнем, пожалуй, с самых запоминающихся стендов выставки Dahua и Hikvision. Эти два стенда стояли рядом, гармонично дополняя и, в тоже время, как бы противопоставляя себя друг другу.
Стенд Dahua был нам особенно интересен. Ведь Dahua Technology – один из самых крупных и популярных мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. На стенде Dahua были представлены роботизированные поворотные видеокамеры и новая линейка сетевых видеорегистраторов и ip-камер видеонаблюдения eco savy ultra smart, которые очень популярны благодаря своим энергосберегающим и интеллектуальным технологиям.
У стенда Hikvision так же были представлены последние новинки сетевых и PTZ видеокамер.
Очень интересной и наглядной была инсталляция программного обеспечения для распознавания автомобильных номеров НомерОК.
Но не будем надолго задерживаться и пойдем дальше. Было еще несколько стендов с оборудованием для систем видеонаблюдения, в том числе и от таких брендов как Balter, Infinity и прочие. Но особенно никто не выделился. Ничего принципиально нового в сфере систем видеонаблюдения представлено не было и все свелось к обозреванию последних моделей камер видеонаблюдения и видеорегистраторов от различных брендов.
На выставке также вдоволь присутствовало различных охранных систем, сигнализаций и домофонов. Были представлены как простые, бюджетные варианты оборудования, так и оборудование для систем контроля доступа премиум класса, с функциями дистанционного управления и программирования степеней допуска в реальном времени, через Wi-Fi.
Не обошлось и без прекрасной половины человечества. Очаровательные консультанты с радостью предоставляли любую интересующую вас информацию.
Отдельно хочется отметить стенд Western Digital, один из немногих стендов касающихся технологий по защите информации. Там можно было узнать массу полезной информации и получить исчерпывающую консультацию о том, какие лучше всего выбирать жесткие диски и для каких целей. Отдельно была затронута тема выбора HDD для систем видеонаблюдения и серверов.
Присутствовали также стенды Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Государственной природоохранной службы Украины. На которых было представлено военное оборудование для обеспечения спец. связи и даже автомобильный комплекс радиационного обнаружения МАРК.
Также на выставке присутствовали средства личной защиты и спецодежда. Некоторые инсталляции особо впечатлили.
Если брать впечатления от выставки в целом, то по нашему мнению эмоций не хватило. Безпека 2014 оказалась намного меньше ожиданий. А интересных новинок в сфере видеонаблюдения не оказалось. Но, не смотря на это, покидали выставку мы с хорошим настроением. Мы были очень рады встретить своих коллег и партнеров из всех регионов Украины. Так что о времени проведенном на выставке мы не пожалели.
Комфортный просмотр видеотрансляции ip-видеокамеры или ip-видеорегистратора можно настроить с помощью программных мультимедийных плееров на вашем персональном компьютере. Сегодня мы рассмотрим, как..
Вы хотите получить удаленный доступ к вашему любимому видеорегистратору Dahua, но провайдер не дает вам статический ip адресс?
Не волнуйтесь! Регистраторы Dahua поддерживают такую технологю, ка..
6 ноября 2014 года один из ведущих мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения Dahua Technology объявили о выпуске новой версии Smart PSS 1.11.1
Профессиональная система..