Заявка на проведение сервисного обслуживания

Уважаемые партнеры и клиенты! Для упрощения процедуры сервисного обслуживания или ремонта приобретенного оборудования, настоятельно просим заполнять форму заявки на проведение сервисного обслуживания оборудования.

Необходимый бланк заявки нужно загрузить по этой ссылке, заполнить его вручную или в текстовом редакторе MS Word и передать вместе с оборудованием или отправить по электронной почте. Все поля формы обязательны к заполнению, кроме подписи клиента, если вы используете способ передачи заявки «электронная почта».

Данная заявка значительно упрощает процедуру сервисного обслуживания и регистрации оборудования, что значительно ускоряет ремонт.

Общие положения гарантии:

1. Общие положения:

Настоящие Правила распространяются на клиентов компании " ФОП Бордиян Олег Васильевич " (далее Компания). Компания принимает в гарантийный ремонт приобретенное у нее оборудование при условии соблюдения Клиентом правил его эксплуатации, транспортировки и хранения в период действия гарантийного срока.

2. Сроки гарантии:

2.1. Гарантийный срок на отечественное оборудование определен заводом-изготовителем и указан в документации, прилагаемой к оборудованию.
2.2. Гарантийный срок на импортное оборудование составляет 12 месяцев от даты выпуска прибора, указанной в серийном номере прибора.

3. Условия принятия оборудования в гарантийный ремонт:

3.1. Неисправное оборудование должно быть: в чистом виде; в полной комплектации (исключения составляет оборудование, для которого не предусмотрен ремонт и диагностика комплектующих по отдельности); с копией накладной о продаже; по возможности, в заводской упаковке.
3.2. Все претензии Клиента должны быть выражены в письменном виде с описанием последовательности действий, вследствие которых была выявлена неисправность оборудования или произошла потеря его работоспособности.
3.3. При сдаче оборудования в гарантийный ремонт Клиент получает Договор приема, при выдаче отремонтированного оборудования – Акт возврата.

4. Клиент теряет право на бесплатное гарантийное обслуживание в следующих случаях:

4.1. При наличии следов вскрытия, либо механического повреждения маркировочных табличек и наклеек, следов их переклеивания; потертостей, приведших к невозможности прочитать серийный номер;
4.2. При внутренних или внешних механических и электромеханических повреждениях оборудования (трещины, сколы, вмятины, вздутие элементов, следы гари, копоти и т.п.);
4.3. При повреждениях, возникших в результате воздействия стихии, пожара, агрессивных сред, высоких температур; при повреждениях, произошедших по вине грызунов, насекомых, а также, вследствие транспортировки и неправильного хранения;
4.4. При наличии внутри корпуса оборудования посторонних предметов, независимо от их природы;
4.5. При внесении любых конструктивных изменений, либо при потере работоспособности оборудования в результате вмешательства пользователя в программно-аппаратную часть оборудования, входящую в комплект поставки;
4.6. При нарушении стандарта питания сети, либо при использовании оборудования в нештатном режиме;
4.7. При повреждении оборудования, возникшем в процессе установки, монтажа или эксплуатации. Типичные случаи несоответствия правилам монтажа и эксплуатации оборудования:
4.7.1. Отрезаны штатные разъёмы, штекеры, и прочие коммутационные компоненты;
4.7.2. Переполюсовка при подключении выводов устройства;
4.7.3. Выход из строя при завышенном напряжении питания сверх указанного в ТУ;
4.7.4. Выход из строя элементов прибора в результате грозы (электромагнитного импульса);
4.7.5. Фокусировка объектива видеокамеры находится за пределами фокусного расстояния;

5. Срок выполнения гарантийного ремонта определяется характером неисправности и наличием комплектующих.

6. Послегарантийный (платный) ремонт неисправного оборудования, на которое имеется соответствующая техническая документация и необходимые комплектующие элементы, производится после согласования стоимости и сроков ремонта между Клиентом и Компанией в письменном виде.

Сроки хранения отремонтированного оборудования

Согласно Правилам бесплатное хранение отремонтированного оборудования осуществляется в течение 30 дней. В случае получения заказа Клиентом по истечении 30 дней после назначенного срока его исполнения, указанного в договоре, Компания вправе взыскать с Клиента
- если ремонт платный: пеню в размере 1 процента стоимости услуги (работы) за каждый день его хранения, но не более 50 процентов стоимости услуги (работы).
- если ремонт гарантийный : 1 процент от стоимости товара за каждый день его хранения, но не более 50 процентов его стоимости.
При этом в случае неявки Клиента за получением изготовленного по договору изделия Компания вправе по истечении 6 месяцев со дня, когда согласно договору изделие должно быть сдано Клиенту, и последующего двукратного письменного предупреждения продать изделие в установленном порядке, а вырученную сумму зачесть в счет всех причитающихся Компании платежей.

Читайте так же статью: Как быстро решить проблему сломанного оборудования Dahua/Avigard

Написать отзыв

Будь ласка авторизуйтесь або створіть обліковий запис перед тим як написати відгук

Популярні статті

  • news-thumb
    Детальніше >
  • news-thumb
    Детальніше >
  • news-thumb
    Детальніше >